Fernando Pasten integrante de la organización realizó un balance de lo acontecido: “Fue una jornada increíble, cubrió todas las expectativas que teníamos con mi familia, es muy lindo ver casi 170 pilotos. Se colmó el predio, no había más lugar, inauguramos una parte de tribunas y fue hermoso verlas completas”.
El organizador resaltó la presencia del Intendente Emir Félix, que estuvo presente en el predio apoyando una vez más al motocross en San Rafael.
Además agregó: “También Estamos contentos porque con mi familia patrocinamos a cuatro pilotos y los cuatro fueron protagonistas (Matías Rey, Lucas Antolinez, Marcelo Antolinez, Pablo Pietrelli)”.
A continuación “TRIBUNA LOCAL” da a conocer los resultados finales de las 11 categorías que giraron en el circuito mencionado.
“CATEGORÍA 50 CC”
1°-Bruno Caram
2°-Agustín González
3°-Joaquín Barcudi
4°-Leonardo Baigorria
“CATEGORÍA 85 CC A”
1°-Marco Bisole
2°-Lautaro Cosimano
3°-Pardo Agustín
“CATEGORÍA 85CC B”
1°- Federico Gil
2°-Martín Orozco
3°-Juan Pedro Barros
4°-Joaquin Cosimano
5°-Kevín Pasten
6°-Leonardo Moyano
7°-Leonardo Vega
8°-Tisiano Cruz
9°-Emiliano Pasten
10°- Leonel Egea
11°-Joaquín Peña
12°-Franco Ezquerro
“CATEGORÍA PRINCIPIANTES”
1°-Marcos Granollers
2°-Danilo Nievas
3°-Darío Delgado
4°-Emiliano Aporta
5°-Tomás Suoni Gómez
6°-Maximiliano Luna
7°-Mariano Dimari
8°-Augusto Ruiz
9°-Carlos Vargas
10°- Daniel Mazín
11°-Matías Cifuentes
12°-Exequiel Merca
13°-Joaquin Martínez Carl
14°- Cristian Muñoz
15°_Juan Agustín Giarolí
16°-David Delgado
17°-Enzo Blanco
18°-Leonardo Gallo
19°-Mauricio Leone
20°- Franco Elespe
21°-Alex Maígua
“CATEGORÍA PROMOCIONAL”
1°-Gabriel Rasinger
2°-Matías Leonardi
3°-Javier Roa
4°-Bruno Besa
5°-Gustavo Cabrera
6°-Victor Ortega
7°-Leonardo López
8°-Luciano Dimari
9°-Mariano Orozco
10°-Nicolás Ycolan
11°-Luis Boglioli
12°-Pablo Roldán
13°-Nicolás Climent
14°-Damian Garro
15°-Cristian Sánchez
16°-Juan Martín Guajardo
17°-Diego Molina
18°-Franco Pardo
19°-Willson Egea
20°Carlos Varga
21°-Brian Beiza
“CATEGORÍA ENDURO”
1°-Marcos Echegaray
2°-Raúl Osorio
3°-Eduardo Lazari
4°-Horacio Charamonti
5°-Claudio Narváez
6°- Luis Santander
7°- Nahuel Pereira
8°- Fernando Roig
9°-Adrian Reche
“CATEGORÍA MASTER A”
1°-Darío López
2°-Marcelo Antolinez
3°-Carlos Carrivale
4°- Galdino Molins
5°-Dalmiro Mur
6°-Yamil Abdala
7°-Mario Martínez
8°-Heber López
9°-Luis Ramírez
10°- Marcelo Castillo
“CATEGORÍA MASTER B”
1°-Fernando Bernales
2°-Jorge Hasí
3°-Marcelo Hernando
4°-Jesús Rebolloso
5°-Oscar Oro
6°-Mario Quiroga
“CATEGORIA MASTER C”
1°-Jorge González
2°-Juan Carlos Pereira
3°-Daniel Belot
4°-Miguel Vanella
5°-Juan Carlos Jara
6°-Osvaldo Morici
7°-Brahin BajBuj
“CATEGORÍA JUNIOR”
1°-Lucas Antolinez
2°-Pablo Pavez
3°-Valentino Cortez
4°-Leonardo Sosa
5°-Federico Mallo
6°-Ezequiel Morici
7°-Manuel Caram
8°-Juan Manuel Roig
9°-Rodrigo Cuello
10°-Federico Herrera
11°-Marco Bisole
12°-Daniel Daniele
13°-Carlos Burda
14°-Gastón Orellano
15°-Sergio Sosnowski
“CATEGORÍA OPEAN A”
1°- Matías Rey
2°-Matías Castillo
3°-Nicolás Sastre
4°-Pablo Pietrelli
5°-Facundo González
6°-Emiliano Castillo
La próxima fecha 3ra del campeonato será el 8 y 9 de julio en circuito Davimar, La Lave.