En esta oportunidad se presentaron un total de 135 motos divididas en 10 categorías, quienes les brindaron emoción y velocidad a una jornada de viento y frio. A pesar de las condiciones del tiempo hubo un buen marco de público acompañó el espectáculo.
La adrenalina en dos ruedas cumplió con otro gran éxito en el Motocross Mendocino que fue organizado por un grupo de pilotos de San Rafael.
Los ganadores fueron: Julián Carletti (open B), Agustín Pardo (85CC), Alex Maigua (Principiantes), Leonardo López (Promocional), Pablo Pavez (Junior), Jorge González (Master C), Marcelo Antolinez (Master A), Eduardo Lazari(Enduro), Jorge Hasi (Master B), Nicolás Sastre( Open A).
A continuación resultados completos la 3° Fecha:
“Categoría Open B”
1°- Julián Carleti
2°-Angelo Sgobba
3°-Sergio Rey
4°-Matías Mirabile
5°-Axel Marín
6°-Roberto Toledano
7°-Axel Cruz
8°-Brian Colombatti
9°-Gustavo Virhuez
10°-Ever Bergás
11°-Emiliano Carletti
“Categoría 85CC”
1°-Agustín Pardo
2°-Juan Pedro Barros
3°-Martín Orozco
4°-Franco Ezquerro
5°-Tisiano Cruz
6°-Leonardo Vega
7°-Kevin Pasten
8°-Milton Hasi
9°-Agustín González
10°-Federico Gil
“Categoría Principiantes”
1°-Alex Maigua
2°-Emiliano Aporta
3°-Carlos Varga
4°-Brenda Righi
5°-Darío Delgado
6°-Tomás Suoni Gómez
7°-Enzo Blanco
8°-Luis Maggini
9°-Juan Manuel Pérez
10°-Joaquín Martínez
11°-Marcos Granollers
12°-Jonthan Quiroga
13°-Eduardo Castro
14°-Lucas Pachemiel
15°- Gonzalo Páez
16°-Alejandro Guevara
17°-Alez Piazze
18°- Eduardo Barahona
19°-Juan Agustín Giarolí
“CATEGORÍA PROMOCIONAL”
1°-Leonardo López
2°-Luciano Dimari
3°-Nicolás Climent
4°-Bruno Besa
5°-Pablo Roldán
6°-Cristian Sánchez
7°-Diego Molina
8°-Gabriel Rasinger
9°-Javier Roa
10°-Dino Ghiglioni
11°-Brian Beiza
12°-Franco Pardo
13°-Gustavo Cabrera
14°-Juan Martín Guajardo
15°-Damian Garro
16°-Nicolás Ycolán
17°-Brenda Rigi
18°-Mario Santos
19°-Sergio Salinas
“Categoría Junior”
1°- Pablo Pavez
2°-Ezequiel Morici
3°-Manuel Caram
4°-Roberto Toledano
5°-Federico Mallo
6°-Lucas Antolinez
7°-Gastón Orellano
8°-Rodrigo Cuello
9°-Abel Gordillo
10°-Matías Daniele
“Categoría Master C”
1°-Jorge González
2°-Oscar Ojeda
3°-Miguel Vandela
4°-Hector Fabián Cuello
5°-Brahin Baj Buj
6°-Daniel Belot
“Categoría Master B”
1°-Marcelo Antolinez
2°-Dario López
3°-Yamil Abdala
4°-Carlos Carrivale
5°-Dalmiro Mur
6°-Galdino Molins
7°-Marito Martínez
“Categoría Enduro”
1°-Eduardo Lazari
2°-Horacio Charamonti
3°-Matías Corbalán
4°-Marcos Echegaray
5°-Sebastian Días
6°-Raúl Osorio
7°-Alejandro Martínez
8°-Mateo Martínez
9°-Facundo Reveco
“Categoría Master B”
1°-Jorge Hasi
2°-Fernando Bernales
3°-Marcelo Hernando
4°-Jesús Rebolloso
5°-Dante Herrera
6°-Mario Quiroga
7°-Pablo Perriello
“Categoría Open A”
1°-Nicolás Sastre
2°-Matias Rey
3°-Mastias Castillo
4°Felipe José
5°-Pablo Pietrelli
6°-Luciano Rigi
7°-Emiliano Castillo
8°-Facundo González
Próxima Fecha 3 y 4 de agosto en Tunuyan