Resultados de la segunda fecha del Circuito de Natación

Se desarrolla con éxito el campeonato de natación que organiza la Dirección de Deportes de la Municipalidad de San Rafael.


Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

En el Polideportivo N° 1 se disputó una nueva fecha del Circuito Sanrafaelino de Natación. El miércoles  29 de enero se realizará la tercera disputa. Para la misma se desarrollarán postas por categorías, cada club deberá presentar sólo dos postas.

Resultados 2° fecha:

Espalda infantil:

1° Matías Sarnoski (Tenis Club)( 21s19)

2° Bernardo Núñez (Tenis Club)(29s83)

3° Victoria Vélez (Tenis Club)(25s56)

4°Bautista Giménez (Tenis Club)(33s96).

Espalda menores

1°Federico (Agua Plena) (20s21)

2°Mateo Pozo (Agua Plena)(23s31)

3°Bruno Escandolera (Agua Plena)(25s17)

4°Joaquín Ferrero (Deportivo Argentino)(31s12)

Espalda menores

1°Sofía Setay (Deportivo Argentino) (26s71)

2°Victori Chercocff (Agua Plena) (21s06)

Masculino Libre Juvenil 25 mts.

1°Lautaro Moyano (Poli 1)(35s66)

2°Bernabé Pedro (Deportivo Argentino) (37s12)

3°Marcos Cruzate (Deportivo Argentino)( 46s23)

Masculino libre Júnior 50 mts

1°Federico Ballinay (Poli 1) (38s039

Masculino libre Cadetes 50 mts.

1°Valentín Fernández (Poli 1) (37s82)

2°Federico Lara (Cuadro Nacional) (41s37)

2°Luciano Leiva (Deportivo Argentino)( 46s96)

3°Leo Almada (Poli 1) (47s55)

Femenino libre Cadete 50 mts

1°Abril Maturana (Club de Pescadores) (45s03)

2° Ivon Correa (Poli 1)( 45s31)

3°Kiara Vodopidek (Cuadro Nacional) (45s47)

4°Lourdes Olivares (Poli 1)(47s75)

Masculino libre Menores 25 metros

1°Matías Sarnoski (Tenis Club) (17s47)

2°Benjamín Rodríguez (Rancho de Tenis)(20s51)

3°Juan Ignacio Cuello (Deportivo Argentino)(20s53)

4°Benjamín Bordón (Rama Caída)( 20s94)

Femenino Libre Menores 25 metros

1°Sofía Moyano (El Cerrito)(16s32)

2°Victoria Checoff (Agua Plena)(16s40)

3°Josefina Paponet (Poli 1) (17s15)

4°Josefina Cionti (Club de Pescadores)(18s18)

Masculino libre Infantil 25 metros

1°Dylan González (Poli 1) (18s85)

2°Franco Galilea (Tenis Club)( 20s79)

3°Sabio Cáceres (Club de Pescadores) (21s53)

Femenino libre Infantil 25 metros

1°Kiara Vodopidek (Cuadro Nacional) (19s08)

2°Victoria Vélez (Tenis Club)(19s98)

3°Lola Mora (Tenis Club)( 18s87)

4°Ana Bertoni (Deportivo Argentino)( 21s02)

Masculino Libre Preinfantil

1°Octavio Bruni (Tenis Club) (22S87)

2°Pedro Lucero (Tenis Club) (24s15)

3°Máximo Provenzano (Poli 1)(25s37

4°Facundo Braga (Tenis Club)(25s50)

Femenino Libre Preinfantil 25 metros

1°Ludmila Araujo (UEC)(22s57)

2°Rebeca Moreno (Poli 1) (24s87)

3°Rosario Dávila (Poli 1) (27s57)

4°Juliana Tusi (Poli 1) (28s28)

Pecho juveniles y cadetes

1°Ivonne Correa (Poli 1)( 27s94)

2° Abril Maturana (Club de Pescadores)(30s03)

Masculino menores pecho

1°Mateo Pozo (Agua Plena) (23s94)

2°Matías Sarnoski (Tenis Club) (24s27)

3°Ignacio Braga (Tenis Club)(24s70)

4°Federico Lara (Agua Plena)(24s75)

Femenino Menores pecho

1°Victoria Checoff (Agua Plena)(23s56)

2° Martina Orozco (Club de Pescadores)(26s76)

3°Gualaupe Mañas (Tenis Club)(27s91)

Masculino Infantil pecho

1°Sabino Cáceres (Club de Pescadores)(28s97)

2°Pedro Lucero (Tenis Club)(29s12)

3°Facundo Braga (Tenis Club)(30s67)

4°Álvaro Morbidelli (34s33)

Femenino Infantiles pecho

1°Ana Bertoni (Deportivo Argentino)( 25s66)

2°Kiara Vodopidek (Cuadro Nacional)( 25s88)

3° Lola Mora (Tenis Club)(23s41)

3°Aymara Masnu (Poli 1) (26s72)

Compartir.

Deje su Respuesta