Resumen del Torneo Apertura de Atletismo

Con gran éxito se desarrolló en la pista sintética del Polideportivo N° 1 el Torneo Apertura que organizó la Asociación Sanrafaelina de Atletismo con el apoyo de la Dirección de Deportes de la Municipalidad de San Rafael.


Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Resultados:

80 metros masculino
1° Serrano Santiago,  Tupungato – CITUP U14 12´´ 99
1° Acuñas Alexis, Tupungato – CITUP U16 10´´04
2° Pérez Franco, San Rafael TyT Pista y Campo U16 10´´38
3° Burzichelli Juan,  San Rafael TyT Pista y Campo U16 11´´28

80 metros femenino
1° Mir Victoria, San Rafael TyT Pista y Campo u14 11´´45
2° Escrate Mia, Tupungato – CITUP u14 11´´98
3° Ampuero Jazmin, Tupungato – CITUP u14 13´´51
4° Ampuero Antonella, Tupungato – CITUP u14 14´´05
5° López Milla Tupungato – CITUP u14 16´´48

100 metros varones
1° Heredia Santiago, San Rafael TyT Pista y Campo U16 12´´14
1° Arias Raminto, Alvear mayores 13´´92

100 metros femenino
1° Martinez Ana, San Rafael TyT Pista y Campo u16 15´´51
1° Vargas Ana, San Rafael TyT Pista y Campo u18 13´´78
2° Vargas Loana, San Rafael TyT Pista y Campo u18 14´´06
3° Vargas Camila, San Rafael TyT Pista y Campo u18 15´´54

200 metros masculino
Franco Perez, San Rafael TyT Pista y Campo U16 23´´12
Burzicjelli Juan, San Rafael TyT Pista y Campo u14 25´´41

400 metros masculino
1° Heredia Santiago, San Rafael TyT Pista y Campo u16 54´´11
2° Cssia Santiago, San Rafael TyT Pista y Campo u16 59´´15
1° Facundo Camileti, San Rafael TyT Pista y Campo u18 56´´66
1° Ferreira Juan, San Rafael TyT Pista y Campo u20 57´´46
1° Mendez Emiliano, UNCuyo mayor 55´´77
2° Arias Ramiro Alvear – tripssportGa mayor 68´´80

400 metros femenino
1° Torres Abril, San Rafael TyT Pista y Campo u18 65´´98

1500 metros masculino
1° Cassia Santiago, San Rafael TyT Pista y Campo u16 4´57
2° Patiño Ignacio, San Rafael TyT Pista y Campo u16 5´26
1° Camileti Facundo, San Rafael TyT Pista y Campo u18 4´40
1° Ferreira Juan, San Rafael TyT Pista y Campo u20 4´26
1° Ferreira Nicolás, San Rafael TyT Pista y Campo u23 4´24

1500 metros femenino
1° Cuello Lorena, Alvear – tripssportGa mayores 5´06
2° Abarca Elisa,  Alvear – tripssportGa mayores 5´31

5000 metros masculino
1° Álvarez Denis, San Rafael TyT Pista y Campo mayores 16´15
2° Olivarez Sergio, San Rafael – Lequipe mayores 16´37
3° Rodríguez Juan, Alvear – tripssportGa mayores 17´31
4° Garcia Elian, San Rafael – actitud running mayores 17´34
5° Méndez Denis, San Rafael – Push mayores 18´05
6° Olguín Darío, Alvear – tripssportGa mayores 18´25
7° Pérez Marcelino, Alvear – tripssportGa mayores 18´51
8° Pavés Emanuel, San Rafael – actitud running mayores 19´17
9° Fernández Nicolás, Alvear – tripssportGa mayores 19´51
10° Muñoz Daniel, San Rafael – libre mayores 23´03

2400 metros femenino
1° Martina Braga, San Rafael TyT Pista y Campo u14 10´40
2° Gaute Julieta, Alvear – tripssportGa u14 10´41
3° Valdez Oriana, San Rafael TyT Pista y Campo u14 11´50

5000 metros femenino
1° Altamiranda Elin,  San Rafael- Lequipe mayores 21´27
2° Correas Gabriela, San Rafael – actitud running mayores 28´08
3° Beatriz Saravia, San Rafael – actitud running mayores 28´52
4° Julieta Gutierrez, San Rafael – actitud running mayores 29´30
5° Margarita Salina, San Rafael – actitud running mayores 29´44

Lanzamiento de bala masculino
1° Pérez Franco, San Rafael TyT Pista y Campo U14 11.27
2° Ampuero Bruno, Tupungato – citup U14 10.34
1° Balderrama Agustin, Tupungato – citup u18 12.06
2° Barrera Bruno, Tupungato – citup u18 11.5
3° Olmedo Julian, Tupungato – citup u18 8.85
1° Facundo Prieto, San Rafael lequipe u20 10.67
1° Delmonte Pedro, mza u23 11.17

Lanzamiento de bala femenino
1° Morosini Jimena, Tupungato – citup u14 8.35
2° López Paloma, Tupungato – citup u14 7.8
3° Antonela Paponet, San Rafael santa teresita u14 6.46
4° Saira Pérez, San Rafael Santa Teresita u14 6.37
5° Penelope Martínez, San Rafaeel – lequipe u14 5.72
1° Villafañe Sofia Tupungato – citup u16 8.94
2° Gutierrez Morena San Rafaeel – lequipe u16 7.3
1° Mansur Micaela San Rafaeel – lequipe u20 7.91

Lanzamiento de jabalina masculino
1° Perez Franco San Rafael TyT Pista y Campo u16 44
2° Castro Luciano, Tupngato – citup u16 31.88
3° Ampuero Bruno, Tupngato – citup u16 28.5
1° Olmedo Julian, Tupngato – citup u18 29.77
1° Prieto Facundo, San Rafaeel – lequipe u20 36.48
1° Del Monte Pedro mza u23 41.94
1° Notto Bernardo Uncuyo – mayor 51.58
2° Olguín Darío mayor 40.9
3° Olivera Sergio, San Rafael – lequipe mayor 33.62

Lanzamiento de jabalina femenino
1° Saira Pérez San Rafael Santa Teresita u14 14.24
2° Morosini Gimena, Tupungato – citup u14 13.3
1° Villafañe Sofia, Tupungato – citup u16 11.9
1° Gutiérrez Julia, San Rafael – actitud running mayor 11.55

Salto en largo masculino
1° Serrano Santiago, Tupungato -citup u14 3.78
1° Acuña Alexis, Tupungato -citup u16 5.78
2° Barrera Bruno, Tupungato -citup u16 5.62
3° Franco Perez, San Rafael TyT Pista y Campo u16 5.55
1° Mejias Hermes, San Rafael TyT Pista y Campo u23 6.1
2° De Monte Pedro mza u23 5.75
Salto en largo femenino

1° Escarate Mia, Tupungato – citup u 14 3.9
2° Rabino Manuela, San Rafael – TyT Pista Y Campo u 14 3.77
3° Ampuero Antonela, Tupungato – citup u 14 3.18
4° Milla Lopez, Tupungato – citup u 14 3.03
5° Ampuero Jasmin, Tupungato – citup u 14 3.01
1° Vargas Ana, San Rafael – TyT Pista Y Campo u16 4.29
2° Vargas Loana, San Rafael – TyT Pista Y Campo u16 4.13
1° Licarzi Florencia, Tupungato – citup u18 4.26
1° Videla Rocio, Tupungato – citup u23 4.98

Salto en alto masculino
1° Ampuero Bruno,  Tupungato – citup u14 1.21
2° Serrano Santiago, Tupungato – citup u14 1.15
3° Olmedo Julian, Tupungato – citup u18 1.25

 

Compartir.

Deje su Respuesta