Más de 3000 espectadores disfrutaron de una gran noche a pura adrenalina.
Así fueron los resultados de cada categoría:
Categoría Speedwero
1° serie a 6 vueltas
1°-(44) Ariel Martínez
2°-(56) Jorge Rodríguez
3°-(27) Humberto Camilletti
4°-(9) Elías Pérez
5°-(2) Juan Pablo Rodríguez
6°-(1) Leandro Cimino
7°-(12) Juan Martín Herrero
8°-(88) Emiliano Martínez
9°-(16) Federico Cattai
10°-(65) Antonio Muschella (sin vueltas)
11°-(3) Renzo Lana (sin vueltas)
12°-(20) Miguel Ruiz (sin vueltas)
Nota: auto N°16 un puesto de recargo por Falsa largada.
2° seres a 6 vueltas
1°-(25) Fernando Santisteban
2°-(8) Marcelo Cattai
3°-(57) Matías Rodríguez
4°-(48) Eduardo Sorroche
5°-(66) Martín Antolin
6°-(22) Sergio Fredes
7°-(23) José Miguel Ruiz (4vtas)
8°-(6) Juan Cattai (4vtas)
9°-(17) Ángel Santisteban (4vtas)
10°-(77) Mario Quiroga (3vtas)
11°-(11) Lucas Rebolloso (3vtas)
12°-(10) Marco Segura (sin vueltas)
3°- serie a 6 vueltas
1°-(21) Marcelo Bustos
2°-(78) Alejandro Pérez
3°-(58) Miguel Fernández
4°-(7) Alex Piazze
5°-(75) Lautaro Martínez
6°-(69) Ramiro Kloster
7°-(86) Ángel Segura
8°-(70) Fernando Biscontin
9°-(68) Luis Magri
10°-(60) José Difabio
11°-(19) Santiago Yori
Nota: Los 4 pilotos de cada serie pasan directamente a la final, el resto al repechaje.
1°-Repechaje
1°-(16) Federico Cattai
2°-(2) Juan Pablo Rodríguez
2°- Repechaje
1°-(1) Leandro Cimino
2°-(69) Ramiro Kloster
Nota: del repechaje pasan a la final Solo los 2 primeros.
Final -Speedwero a 12 vueltas
1°-(44) Ariel Martínez
2°-(9) Elías Pérez
3°-(56) Jorge Rodríguez
4°-(2) Juan Pablo Rodríguez
5°-(7) Alex Piazze (9 vueltas)
6°-(1) Leandro Cimino (9 vueltas)
7°-(69) Ramiro Kloster (8 vueltas)
8°-(58) Miguel Fernández (8vueltas)
9°-(27) Humberto Camilletti (8 vueltas)
10°-(21) Marcelo Bustos (6 vueltas)
11°-(57) Matías Rodríguez (5vueltas)
12°-(78) Alejandro Pérez (5 vueltas)
13°-(25) Fernando Santisteban (3vtas)
14°-(8) Marcelo Cattai (3vueltas)
15°-(16) Federico Cattai (3vtas)
16°-(48) Eduardo Sorroche (sin vueltas)
Nota: resultados sujetos a verificación deportiva.
Técnica: sin novedades
Fórmula Citroën
Serie única a 6 vueltas
1°-(4) Juan Pablo Mattiucci
2°-(3) Miguel Biondi
3°-(1) Omar Coletti
4°-(8) Hugo Coletti
5°-(22) Silvio Pietrelli
6°-(13) Damián Sáez (5vueltas)
7°-(5) Marcelo Mattiucci (5vtas)
8°-(12) Elian Mara (1vuelta)
Nota: auto N°8 un puesto de recargo por toque y auto N°5 un puesto de recargo por falsa largada.
Final a 12 vueltas
1°-(8) Hugo Coletti
2°-(1) Omar Coletti
3°-(13) Damián Sáez
4°-(5) Marcelo Mattiucci
5°-(3) Miguel Biondi
6°-(4) Juan Pablo Mattiucci (sin vueltas)
7°-(22) Silvio Pietrelli (sin vueltas)
8°-(12) Elian Mara (Sin vueltas)
Nota: resultados sujetos a verificación deportiva
Técnica: sin novedades
Categoría Multimarca
Serie única a 6 vueltas
1°-(111) Franco Bonino
2°-(100) Lucía Segura
3°-(22) Darío Sibiglia
4°-(28) Silvio Pietrelli
5°-(11) Alberto Castilla
6°-(10) Guillermo David
7°-(83) César Arena (3vueltas)
Nota: auto N°22 ganó en pista pero fue recargado por adelantarse.
Final a 10 vueltas
1°-(100) Lucía Segura
2°-(22) Darío Sibiglia
3°-(111) Franco Bonino (9vueltas)
4°-(83) César Arena (7vueltas)
5°-(10) Guillermo David (4vtas)
6°-(11) Alberto Castilla (sin vueltas)
Nota: no largó auto N°28
Resultados de Motos
Categoría Senior
Primera Manga a 8 vueltas
1°-(112) Lucas Antolinez
2°-(119) Facundo González
3°-(22) Carlos Carrivale
4°-(231) Darío López
5°-(710) Cristian Campos
6°-(15) Gastón Orellano
Segunda Manga a 8 vueltas
1°-(4) Dalmiro Mur
2°-(18) Danilo Nievas
3°-(81) Mariano Orozco
4°-(25) Daniel Rivero
5°-(118) Ernesto Martín
6°-(12) Alejandro González
Nota: un puesto de recargo a moto N°81 Mariano Orozco
Final Senior a 10 vueltas
1°-(119) Facundo González
2°-(112) Lucas Antolinez
3°-(22) Carlos Carrivale
4°-(25) Daniel Rivero
5°-(118) Ernesto Martín
6°-(4) Dalmiro Mur
7°-(81) Mariano Orozco
8°-(231) Darío López
9°-(18) Danilo Nievas
10°-(710) Cristian Campos
11°-(15) Gastón Orellano
12°-(12) Alejandro González (9vueltas)
Nota: en pista ganó moto 112, pero se adelanta en largada y se recarga con un puesto.
Categoría Libre
Primera serie a 8 vueltas
1°-(54) Facundo Magallanes
2°-(25) Daniel Rivero
3°-(23) Rodrigo Pericáz
4°-(77) Gonzalo Saldaño
5°-(17) Juan Martín Guajardo
6°-(74) Javier De La Rosa
7°-(21) Pablo Reyna
8°-(37) Fernando Mercado
9°-(22) Airton Vera (4vtas)
10°-(8) Lucas Sosa (4vtas)
11°-(31) Franco Ramírez (3vtas)
Segunda serie a 8 vueltas
1°-(33) Leonel Méndez
2°-(222) Ángel Comas
3°-(45) Fernando Berdayes
4°-(95) Diego Buchara
5°-(15) Francisco Giménez
6°-(83) Marco Rossi
7°-(49) Julián Pérez
8°-(5) Nicol Alarcón
9°-(94) Pablo Narvay
10°-(72) Guillermo Bucca
Nota: los 5 pilotos de cada serie pasan directamente a la final, el resto repechaje.
Repechaje a 4 vueltas
1°-(74) Javier De la Rosa
2°-(31) Francisco Giménez
3°-(49) Julián Pérez
4°-(21) Pablo Reyna
5°-(5) Nicolás Alarcón
6°-(94) Pablo Narvay
7°-(2) Luciano Salomone (no largó)
Nota: solo ingresan a la final 1 ° y 2 ° del repechaje.
Final categoría Libre
1°-(33) Leonel Méndez
2°-(45) Fernando Berdayes
3°-(77) Gonzalo Saldaño
4°-(222) Ángel Comas
5°-(74) Javier De La Rosa
6°-(17) Juan Martín Guajardo
7°-(31) Franco Ramírez
8°-(54) Facundo Magallanes (9vueltas)
9°-(25) Daniel Rivero (9 vueltas)
10°-(22) Airton Vera
11°-(23) Rodrigo Pericáz
Categoría Stándar
Primera serie a 8 vueltas
1°-(5) Nicolás Alarcón
2°-(75) Francisco Giménez
3°-(58) Fabricio De La Rosa
4°-(27) Lautaro Farías
5°-(8) Lucas Sosa
6°-(78) Álvaro Carricondo
7°-(51) Nicolás Pollero (7vueltas)
8°-(22) Airton Vera (7vueltas)
Segunda Serie a 8 vueltas
1°-(88) Sergio Funes
2°- (72) Guillermo Bucca
3°-(35) Javier Navarro
4°-(57) Santiago Mercado
5°-(56) Nicolás Aranda
6°-(77) Carlos Farías (7 vueltas)
7°-(3) Cristian Rubio (7 vueltas)
8°-(512) Maximiliano Comas (7vtas)
9°-(14) Lautaro Castro (7vueltas)
10°-(32) Marcelo Ponce (sin vueltas)
Tercera serie a 8 vueltas
1°-(45) Fernando Berdayes
2°-(5) Miguel Fernández
3°-(24) Leonardo Otín
4°-(68) Pablo Reyna
5°-(19) Luis Bizarri
6°-(99) Matías Lucero
7°-(15) Anabela Funes
8°-(32) Marcelo Ponce (6vueltas)
Nota: Pasan a la final el 1°, 2° y 3° de cada serie, el resto al repechaje.
Primer repechaje a 4 vueltas
1°-(57) Santiago Mercado
2°-(68) Pablo Reyna
Segundo repechaje a 4 vueltas
1°-(21) sin datos
2°-(4) Facundo Martínez
Nota: solo ingresan a la final el 1° y 2° de cada repechaje.
Final Stándar A 10 Vueltas
1°-(45) Fernando Berdayes
2°-(75) Francisco Giménez
3°-(5) Nicolás Alarcón
4°-(58) Fabricio de la Rosa
5°-(5) Miguel González
6°-(57) Santiago Mercado
7°-(68) Pablo Reyna
8°-(88) Sergio Funes
9°-(24) Leonardo Otín
10°-(35) Javier Navarro