Este miércoles se desarrollará la segunda disputa del circuito de natación que organiza la Dirección de Deportes de la Municipalidad de San Rafael.
Resultados de la primera fecha:
25 metros libre (preinfantiles varones)
1-Pedro Lucero (Tenis Club) (22s12)
2-Octavio Bruni (Tenis Club) (23s04)
3-Facundo Braga (Tenis club) (25s69)
4-Bautista Giménez (Tenis Club) (25s94)
25 metros libre (preinfantiles damas)
1-Rebeca Moreno ((26s)
2-Renata Busin (26s16)
3-Rosario Dávila (Poli 1)(27s71)
4-Juliana Tusi (Poli 1) (29s16)
25 metros libre (menores damas)
1-Josefina Cionti (Club de Pescadores) (17s46)
2-Abril Ureta (Poli 1) (17s48)
3-Victoria Marull (Club de Pescadores) (18s02)
4-Guadalupe Suárez (Club de Pescadores) (18s30).
25 metros libre (infantiles varones)
1-Emir González (Poli 1) (18s89)
2-Joaquín Ferrero (Deportivo Argentino) (18s94)
3-Santiago Donoso (19s03)
4-Dylan González (Poli 1) (19s63).
25 metros libre (menores varones)
1-Federico (Agua Plena) (16s00)
2-MateoPozo (Agua Plena) (16s78)
3-Tomás Farías (Club de Pescadores) (17s44)
4-BrunoMercado (Deportivo Argentino) (17s48)
25 metros libre (infantiles damas)
1-Victoria Vélez (Tenis Club) (19s13)
2-Aimora Masnú (Poli 1) (20s38)
3-Kiara Vodepidek (Cuadro Nacional) (20s40)
4-Ana Bertoni (21s25)
25 metros pecho (menores varones)
1-Jerónimo Viszacaya (23s47)
2-Mateo Pozo (23s81)
3-Faustino Sabio (24s06).
25 metros libre (categoría especial)
1-Sebastián Contreras (Poli 1) (22s41)
2-Bruno Díaz (Poli 1) (26s82)
3-RodrigoNassivera (Poli 1) (29s47)
4-Juan Cruzate (Deportivo Argentino) (32s31).
25 metros pecho (infantiles damas)
1-Victoria Checoff (Agua Plena) (23s81)
2-Lola Mora (26s78)
3-UrbinaMerino (28s94).
25 metros pecho (menores damas)
1-María Pérez (29s81)
2-Martina Orozco (30s00)
3-Mía Fernández (30s20)
50 metros libre (cadetes)
1-Valentín Fernández (37s60)
2-BrunoPérez (38s44)
3-Valentino Sosa (38s57)
50 metros libre (cadetes damas)
1-Lista Vodopide (46s62)
2-Abril Maturano (47s39)
3-Ivonne Correa (47s67).
50 metros libre (juveniles damas)
1-Lola Viscalle (36s65)
50 metros libre (juveniles varones)
1-Pedro Bernabé (39s40)
2-Marcos Cruzate (47s05)
3-Bautista Peralta (48s78).