Se viene la segunda fecha del Circuito de Natación

Más de un centenar de chicos participarán de esta exitosa competencia en la pileta del Polideportivo N° 1.


Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Este miércoles se desarrollará la segunda disputa del circuito de natación que organiza la Dirección de Deportes de la Municipalidad de San Rafael.

Resultados de la primera fecha:

25 metros libre (preinfantiles varones)

1-Pedro Lucero (Tenis Club) (22s12)

2-Octavio Bruni (Tenis Club) (23s04)

3-Facundo Braga (Tenis club) (25s69)

4-Bautista Giménez (Tenis Club) (25s94)

25 metros libre (preinfantiles damas)

1-Rebeca Moreno ((26s)

2-Renata Busin (26s16)

3-Rosario Dávila (Poli 1)(27s71)

4-Juliana Tusi (Poli 1) (29s16)

25 metros libre (menores damas)

1-Josefina Cionti (Club de Pescadores) (17s46)

2-Abril Ureta (Poli 1) (17s48)

3-Victoria Marull (Club de Pescadores) (18s02)

4-Guadalupe Suárez (Club de Pescadores) (18s30).

25 metros libre (infantiles varones)

1-Emir González (Poli 1) (18s89)

2-Joaquín Ferrero (Deportivo Argentino) (18s94)

3-Santiago Donoso (19s03)

4-Dylan González (Poli 1) (19s63).

25 metros libre (menores varones)

1-Federico (Agua Plena) (16s00)

2-MateoPozo (Agua Plena) (16s78)

3-Tomás Farías (Club de Pescadores) (17s44)

4-BrunoMercado (Deportivo Argentino) (17s48)

25 metros libre (infantiles damas)

1-Victoria Vélez (Tenis Club) (19s13)

2-Aimora Masnú (Poli 1) (20s38)

3-Kiara Vodepidek (Cuadro Nacional) (20s40)

4-Ana Bertoni (21s25)

25 metros pecho (menores varones)

1-Jerónimo Viszacaya (23s47)

2-Mateo Pozo (23s81)

3-Faustino Sabio (24s06).

25 metros libre (categoría especial)

1-Sebastián Contreras (Poli 1) (22s41)

2-Bruno Díaz (Poli 1) (26s82)

3-RodrigoNassivera (Poli 1) (29s47)

4-Juan Cruzate (Deportivo Argentino) (32s31).

25 metros pecho (infantiles damas)

1-Victoria Checoff (Agua Plena) (23s81)

2-Lola Mora (26s78)

3-UrbinaMerino (28s94).

25 metros pecho (menores damas)

1-María Pérez (29s81)

2-Martina Orozco (30s00)

3-Mía Fernández (30s20)

50 metros libre (cadetes)

1-Valentín Fernández (37s60)

2-BrunoPérez (38s44)

3-Valentino Sosa (38s57)

50 metros libre (cadetes damas)

1-Lista Vodopide (46s62)

2-Abril Maturano (47s39)

3-Ivonne Correa (47s67).

50 metros libre (juveniles damas)

1-Lola Viscalle (36s65)

50 metros libre (juveniles varones)

1-Pedro Bernabé (39s40)

2-Marcos Cruzate (47s05)

3-Bautista Peralta (48s78).

 

 

 

 

 

 

Compartir.

Deje su Respuesta