Los resultados de los autos son extra oficiales, mientras que el de las motos están confirmados con técnica y deportiva.
Primera fecha
Categoría Speedweros:
1° serie a 6 vueltas:
1°-(74) Leandro Cimino
2°- (68) Rama Kloster
3°-(135) Jorge Vitar
4°- (7) Juan Cattai
5°-(56) Jorge Rodríguez
6°-(19) Fernando Santiesteban
7°-(69) Ramón Acosta
8°-(70) Topo Videla (5 vueltas)
2° Serie a 6 vueltas:
1°-(5) Marcelo Cattai
2°-(75) Lautaro Martínez
3°-(77) Raúl Arias
4°-(140) Tomás Vitar
5°-(49) Fernando Biscontin
6°-(57) Matías Rodríguez
7°-(2) Alex Piazze (Sin vueltas)
8°-(66) Lucas Giménez (no largó)
*Nota: auto N°49-un puesto de recargo.
3° serie a 6 vueltas:
1°-(84) Raúl Morales
2°-(16) Federico Cattai
3°-(47) Hugo Herrero
4°-(48) Gastón Izquierdo
5°-(8) Santiago Yori
6°-(33) José Miguel Ruiz (H)
7°-(88) Emiliano Martínez
*Nota: autos 48 y 8 – un puesto de recargo
*Nota: Los 5 primeros pilotos de cada serie pasan directamente a la final-El resto al repechaje.
Repechaje a 6 vueltas:
1°-(19) Fernando Santiesteban
2°-(2) Alex Piazze
3°-(66) Lucas Giménez (5 vueltas)
4°-(88) Emiliano Martínez (5 vueltas)
5°-(33) José M. Ruiz (3 vueltas)
6°-(69) Ramón Acosta (2vtas)
7°-(57) Matías Rodríguez (No largó)
*Nota: los pilotos que finalicen 1° y 2° en el repechaje pasan a la final.
Final a 12 vueltas:
1°-(5) Marcelo Cattai
2°-(48) Gastón Izquierdo
3°-(7) Juan Cattai
4°-(75) Lautaro Martínez
5°-(16) Federico Cattai
6°-(2) Alex Piazze (11 vueltas)
7°-(135) Jorge Vitar (7 vueltas)
8°-(19) Fernando Santiesteban (7 vueltas)
9°-(74) Leandro Cimino (6 vueltas)
10°-(84) Raúl Morales (4 vueltas)
11°-(49) Fernando Biscontin (4 vueltas)
12°-(47) Hugo Herrero (3 vueltas)
13°-(140) Tomás Vitar (3 vueltas)
14°-(77) Raúl Arias (3 vueltas)
15°- (8) Santiago Yori (2 vueltas)
16°-(56) Jorge Rodríguez (sin vueltas)
17°-(68) Rama Kloster (sin vueltas)
Nota: resultados extraoficiales a la espera del informe deportivo y técnico de FEMAD.
Categoría Multimarca
Serie a 6 vueltas:
1°-(5) Franco Bonino
2°-(22) Silvio Pietrelli
3°-(108) Matías Morbidelli
4°-(11) Fernando Ulloa
5°-(32) Gastón Cialona (5 vueltas)
6°-(29) Gastón Díaz (4 vueltas)
Final a 12 vueltas:
1°-(108) Matías Morbidelli
2°-(11) Fernando Ulloa
3°-(5) Franco Bonino
4°-(29) Gastón Díaz (3 vueltas)
5°-(22) Silvio Pietrelli (sin vueltas)
6°-(32) Oscar Cialona (no largó)
*Nota: auto 5-un puesto de recargo.
Nota: resultados extraoficiales a la espera del informe deportivo y técnico de FEMAD.
Categoría Senior:
Primera Manga a 8 vueltas:
1°-(7) Bruno Besa
2°-(1) Dalmiro Mur
3°-(112) Lucas Antolinez
4°-(54) Facundo Magallanes
5°-(100) Marcelo Antolinez
6°-(101) Maximiliano Martínez
7°-(619) Darío Sosa
8°-(222) Nicolás Pallero
9°-(109) Tobías Martínez (7 vueltas)
Segunda Manga a 10 vueltas:
1°-(7) Bruno Besa
2°-(112) Lucas Antolinez
3°-(1) Dalmiro Mur
4°-(100) Marcelo Antolinez
5°-(54) Facundo Magallanes
6°-(109) Tobías Martínez (9 vueltas)
7°-(222) Nicolás Pallero (9 vueltas)
8°-(619) Darío Sosa (8 vueltas)
9°-(101) Maximiliano Martínez (no largó)
Motos-Categoría Libre
Serie a 6 vueltas:
1°-(54) Facundo Magallanes
2°-(100) Emanuel Maestra
3°-(94) Pablo Narvay
4°-(47) Tomás Varas (7 vueltas)
5°-(57) Tomás Muñóz (4 vueltas)
*Nota: moto N° 61 (excluida) en pista se había ubicado en el puesto cinco.
Final a 10 vueltas:
1°-(54) Facundo Magallanes
2°-(100) Emanuel Maestra
3°-(57) Tomás Muñóz
4°-(47) Tomás Varas (9vueltas)
5°-(94) Pablo Narvay (2vueltas)
*Nota: moto N° 61-Piloto Daniel Fernández-excluida por técnica (por no poseer brida que exige la categoría). En pista el piloto se había ubicado segundo.
Motos-Categoría 110 cc- Estándar
1°-(58) Tomás Muñóz
2°-(3) Francisco Giménez
3°-(151) Nicolás Pallero
4°- (25) Luciano Castran
5°- (29) Emanuel Maestra
6°-(85) Malco Correa (5 vueltas)
7°-(2) Axel Díaz (3 vueltas)
Segunda serie a 6 vueltas:
1°-(27) Lautaro Farías
2°-(49) Néstor Irrazabal
3°-(28) Lucas Vargas
4°-(11) Máximo Vázquez
5°-(99) Agustín Vela (7 vueltas)
6°-(26) Leandro Salinas (7 vueltas)
7°-(111) Alan Lanik (4 vueltas)
8°-(48) Ignacio Cuartara (Sin vueltas)
Final a 8 vueltas:
1°-(58) Tomás Muñóz
2°-(27) Lautaro Farías
3°-(29) Emanuel Maestra
4°-(151) Nicolás Pallero
5°-(25) Luciano Castan
6°-(28) Lucas Varga
7°-(11) Maximiliano Vázquez (7 vueltas)
8°-(111) Alan Lanik (7 vueltas)
9°-(26) Leandro Salinas (7 vueltas)
10°-(99) Agustín Vela (6 vueltas)
11°-(85) Correa Malco (5 vueltas)
12°- (3) Francisco Giménez (sin vueltas)
13°-(2) Axel Díaz (sin vueltas)
14°-(49) Néstor Irrazabal (sin vueltas)
15°-(48) Ignacio Cuartara (sin vueltas)
Nota: Son novedades deportivas y técnicas.
La próxima fecha se realizará el día viernes 12 de febrero de 2021 a las 21 horas en el mismo escenario.
Gentileza: Laura Olguín