CATEGORÍA SENIOR
Primera Manga a 4 vueltas
1°-(112) Lucas Antolinez
2°- (7) Bruno Besa
3°-(1) Dalmiro Mur
4°-(54) Facundo Magallanes
5°-(100) Marcelo Antolinez
6°-(15) Martín Quiroga
7°-(222) Nicolás Pallero (4vtas)
8°-(619) Darío Sosa (3vtas)
Segunda Manga a 10 vueltas
1°-(1) Dalmiro Mur
2°- (112) Lucas Antolinez
3°-(54) Facundo Magallanes
4°-(100) Marcelo Antolinez
5°-(15) Martín Quiroga (9vtas.)
6°-(619) Darío Sosa (9vtas.)
7°-(7) Bruno Besa (5vtas)
8°-(222) Nicolás Pallero (no largó)
CATEGORÍA LIBRE PREPARACIÓN
Serie a 8 vueltas:
1°-(54) Facundo Magallanes
2°-(100) Emanuel Maestra
- (57) Tomás Muñoz
Final a 10 vueltas:
1°-(54) Facundo Magallanes
3°-(110) Emanuel, maestra
4°-(57) Tomás Muñoz
Nota: excluido moto N° 2 Luciano Salomone por técnica (peso) en serie y final se había ubicado en el 2° puesto.
Nota: excluido moto N°24 Leonardo Otín por técnica en final se había ubicado en el 5° puesto.
CATEGORÍA STANDAR
Primera serie a 8 vueltas:
1°-(58) TOMÁS Muñoz
2°-(48) Ignacio Cuartara
3°-(49) Raúl Irrazabal
4°-(29) Emanuel Maestra
5°-(24) Leonardo Otin
6°-(8) Lucas Sosa
7°-(111) Alan Lanik (sin vueltas)
Segunda serie a 8 vueltas:
1°-(75) Francisco Giménez
2°-(5) Nicolás Alarcón
3°- (25) Luciano Castan
4°-(27) Lautaro Farías
5°-(115) Nicolás Pallero
6°-(85) Malco Correa (7 vtas.)
8°-(6) Jesús Gira (7 vtas.)
Repechaje a 4 vueltas
1°-(8) Lucas Sosa
2°-(6) Jesús Gira
3°-(111) Alan Lanik (1vta.)
4°-(85) Malco Correa (sin vueltas)
Final a 10 vueltas:
1°-(58) Tomás Muñoz
2°-(75) Francisco Giménez
3°-(27) Lautaro Farías
4°-(8) Lucas Sosa
5°-(49) Raúl Irrazabal
6°-(25) Luciano Castan
7°-(24) Leonardo Otin
8°-(29) Emanuel Maestra
9°-(48) Ignacio Cuartara (9vtas)
10°-(6) Jesús Gira (8vtas)
11°-(85) Nicolás Alarcón (1vta)
Nota: los 5 primeros de cada serie pasan a la final, el resto al repechaje, del cual solo ingresan a la final los dos primeros.
Nota: sin novedades deportivas y técnicas.
CATEGORÍA MULTIMARCAS
Primera serie a 6 vueltas:
1°-(5) Franco Bonino
2°-(108) Matías Morbidelli
3°-(1) Lucía Segura
4°-(11) Fernando Ulloa
5°-(55) Martín Segura (no largó)
Segunda serie a 6 vueltas:
1°-(94) Pablo Pietrelli
2°-(16) Sol Sigre
3°-(29) Gastón Díaz (5vtas.)
4°-(22) Silvio Pietrelli (5vtas.)
5°-(26) Héctor Zárate (no largó)
Final a 10 vueltas:
1°-(5) Franco Bonino
2°-(108) Matías Morbidelli
3°-(1) Lucía Segura
4°-(11) Fernando Ulloa
5°-(29) Gastón Alaniz
6°-(16) Sol Sigre (7vtas)
7°-(22) Silvio Pietrelli (5vtas)
8°-(94) Pablo Pietrelli (4vtas)
9°-(55) Martín Segura (1vta)
10°-(26) Héctor Zárate (no largó)